Взаимная вежливость.

Коллеги, доброго времени суток!

Есть такая печальная тема, которую приходится поднимать во всяком массовом тренинге. Это тема о банах.

Если вкратце – я с пониманием отношусь к тому, что всем хочется получить все, сразу и побыстрее. И даже наше решение отказаться от вебинаров и просто выдать материалы на скачивание кому-то не понравилось.
Кто-то не нашел письмо, кто-то не читает новости на сайте, у кого-то материалы скачиваются медленно (вообще-то мы сейчас отдаем под 2 терабайта за несколько часов).

Это все понятно.

Плюс – комментарии обрабатываются не очень быстро.

Сейчас обработано около 3300 комментариев, в очереди – около 2000.
Если на один комментарий уходит в среднем 1 минута (проверить ссылки, найти заказ, проверить статус, провести заказ, написать ответ) – это около 85 человеко-часов. Из них саппорту завтра предстоит закрыть примерно 33 часа. Каторжная работа для 3 человек – и все равно кто-то будет возмущаться…

Это к чему все – внутри происходит масса процессов, которые Вы не видите и спите спокойно. И слава богу.

Тем не менее, если вдруг кому-то очень захочется написать на саппорт письма типа “вы че уроды тянете” – за “уродов” придется ответить. Это наши сотрудники, которые явно такого не заслуживают.
Вернем деньги, попросим стереть ссылки – и публично и окончательно забаним. Для нас это фильтр – с кем-то мы все равно не сойдемся.

Итого:
Да, все идет не без накладок, но идет. Материалы выложены (около 3000 скачиваний основного архива), вопросы-ответы по ДЗ уже идут, кто пришел заниматься – занимается.

Мы просто просим придерживаться элементарных норм вежливости и проявить взаимное терпение.

С надеждой на понимание,
Насипов Фарит.

Комментарии / обсуждение (67):

  1. Krokodil

    Здравствуйте, Евгений и Фарит.

    Во-первых спасибо Вам и Вашей команде – курсы просто отличные.
    Я начал заниматься по мобильной платформе с “нуля”, опыта программирования в 1С не было совершенно. И уже на 2 день занятий я понял, что сейчас еще рановато для меня изучать этот курс. Очень мало базы.
    Поэтому у меня вопрос-просьба- не могли бы Вы посоветовать порядок прохождения Ваших курсов.
    И второй вопрос – сейчас у меня есть свободное время, могу уделять пару часов в день для помощи Вам, если это необходимо и есть возможность что-то отдать на удаленную помощь. Территориально нахожусь на Дальнем Востоке. Пока Вы еще спите могу уже работать, тем более у Вас есть ученики и с Дальнего Востока.
    Совершенно безвозмездно )).
    Заранее спасибо. Алексей.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Судя по комментариям в рабочих модулях, 1С-ники вполне образованные и разумные.
      Насчет жадные – не уверен :)

  2. conflicker

    Сами попросили распостранить информацию в соцсетях, и удивляются, что много народу :).

    Сколько то тысяч(сотен тысяч?) постоянная аудитория ваших слушателей, кто то проходит курсы, кто то планирует, кто то просто следит за новостями. Из этой толпы тысяча другая боготворит вас как ману небесную(это одна крайность), большАя часть воспринимает как и положено: как людей делающих свою работу(надо заметить делающих ее качественно), и они в принципе готовы адекватно отнестись к техническим проблемам(к которым вы таки оказались не готовы). Всякое бывает, нет людей которые делают много работы и не допускают ошибок(возьмите вы CDN наконец для раздачи статики, хотя бы той которая открыта). Но есть небольшая часть которая не желает, что то понимать(понимать видимо не чем), никуда не деться, эти привыкли требовать(это просто другая крайность). Удивительно, что вы вообще на это реагируете. А у саппорта,так вообще должен быть иммунитет.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Мы уже не реагируем. Сотрудники реагируют.
      Здесь нет конфликта, как такового – просто есть просьба с нашей стороны, на случай, если что-то пойдет не так..

      С нагрузкой – да, промахнулись.

  3. Ахмадеев Алексей Ануварович

    Спасибо за курсы!
    времени нет пока смотреть, так что просто скачиваю материалы, в будущем посмотрю. по плану курса есть вопросы, которые в свое время я реально нигде найти не мог и не смог дойти до них своим умом, но все же мобильное приложение с веб-сервисом сделал достаточно удачное, теперь хочу по стопам профессионалов поправить свои возможные ошибки

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Рекомендую пройти курс вместе с группой, подобное массовое обучение вряд ли когда либо повторится..

  4. Alex_ita

    У кого то еще хватает ума жаловаться? Признаться не думал, что среди 1С сообщества найдется столько неадекватных людей. Но наверное в семье все таки не без урода или просто “умники” никогда не пробовали учить других и не знают как трудно даются крупные проекты да еще и в мега сжатые сроки. Ребята, спасибо Вам за труд и профессионализм! Ну а люди разные бывают, сами понимаете.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Мы-то с Женей понимаем. Вопрос только, как барышень немного прикрыть, некоторые работают всего-ничего..
      Тем не менее – спасибо!

  5. poddenis

    Евгений, прошу дать ссылку для оплаты в качестве “спасибо”
    Имхо, проделав такой большой объем работ, приятней “спасибо” от пользователей читать строчками поступления в киви кошельке :-)
    С уважением, Денис

  6. Алексей

    Спасибо, Вам большое за курсы! Тоже пока не дождался ответа сапорта, но при таких больших объемах это нормально. Честно признаюсь продублировал информацию Вам на почту сапорта (но у Вас сайт не хотел комментарии принимать) видимо из-за большой нагрузки.

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Конечно.

      Как и вчера – оповестим на сайте и сделаем рассылку.

  7. Руслан Панченко

    Господа! После прохождения Ваших курсов (понимаю, что все еще не охватил и не применил) смог получить более интересную и высокооплачиваемую работу и новые заказы. Многие вещи стали проще и понятнее (особенно в режиме управляемых форм).
    И еще вношу предложение, которое, думаю, многи поддержут: вы отдаете за бесплатно свой труд и свое время. Дайте возможность заплатить вам “несколько рублей” просто “девушкам на шоколадку”. Или, в крайнем случае, продайте мне ссылку на видео-файл, где Евгений говорит: “Большое тебе спасибо добрый человек!”. Пусть оно стоит 50 руб. А мы уж решим сколько хотим копий этого “шедевра”.

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Доброго дня, Руслан!

      Спасибо, подумаем над пожеланием :))

      Наши девочки из саппота не будут против :)

      • mr_nikonov

        Идею Руслана поддерживаю!
        Титанический труд! Видео “Большое тебе спасибо, добрый человек!” обязательно приобрел бы!

    • tryfortunemyself

      Мысль, с одной стороны верная. Но звучит, лично на мой взгляд, как-то странно. А ведь для желающих путь давно открыт. Причем взаимовыгодный, красивый и рациональный. Интересно, кто-нибудь уже воспользовался?
      “Новая схема предоплат за курсы – еще один способ сэкономить :)”
      Да и за этот курс, кто хочет- может заплатить. А кто не может, предоставлена возможность расти и получать знания бесплатно. Каждый решает для себя сам. Не можешь заплатить – размести ссылки – заплатят другие, пусть не за этот курс, за другой, какая разница.

      • Артем Артемов

        А я бы вот что сказал. Святым духом никто питаться не может. В данном случае в качестве альтернативы оплаты было предложено разместить по две ссылки в соцсетях. Конечно, нужен прямой выход на ссылки, а не через различные входы, регистрации и вхождение в круги друзей. К сожалению, большинство этого не поняло. Проводить индивидуально объяснительную работу с каждым при таких количествах – вообще завалить дело. И речь здесь не о шоколадках и не о “50 рублях”. Речь о нормальном заработке для авторов и о нормальной цене для слушателей.

  8. vetal71

    Спасибо команде. Токен получил. Извините за излишнее нетерпение.
    Еще раз спасибо за труды

  9. Vdeg

    Хочу сказать Команде этого сайта – огромное спасибо за предоставленную возможность получить новые и очень актуальные для разработчиков умения.

  10. Насипов Фарит (Админ)

    Здесь несколько другая цель. Наша задача – изменения. То есть не быть “бесплатным телевизором”, который что-то там вещает – а быстро производить изменения знаний и навыков.
    То есть не “скачал, а потом когда-нибудь посмотрю”, а “прямо сейчас взял, сделал, понял – научился”

  11. Roza Aleksey

    “Собака лает, а караван идёт”! Это все конкуренты да завистники. ИМХО, тут уже нужно по ip банить, хотя и это не выход.

    • ZaytsevStepan

      Ага, по IP, вы видимо не разбираетесь со всем в этом. Если в одной сети находится нормальный сотрудник и зловред??
      Можно сделать обязательную регистрацию по номеру телефона, большинство проблем уйдет.

  12. Ольга

    Я пока тоже не получила подтверждения что включена. Но восхищаюсь работой команды. Вот вчерашние материалы скачала, прослушиваю. СПАСИБО. О возникших трудностях, может эта фраза поможет.
    “То что нас не убивает, делает сильнее”.
    Это значит команда выходит на новый уровень. Становится КРУЧЕ! удачи!!!

  13. zhivaz

    Команде огромное спасибо. А на неадекватов не обращайте внимания, те кто с Вами давно – голосуют рублем)

  14. wa4

    Я никак не пойму вот чего:
    Если Вы материал решили раздавать “бесплатно” для всех желающих и Ваши сервера не справляются, почему нельзя вывесить для зарегистрированных пользователей ссылку на сторонние ресурсы, которые расчитаны на бОльшую нагрузку. Я.Диск например или другой аналог. Ссылки безусловно могут пойти дальше зарегистрированных пользователей, но Вы итак уже получили большую аудиторию, чем расчитывали. И если срок действия будет например, день, пока Ваше железо не справляется, то проблема будет решена

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Я.Диск и Google-диск не предназначены для большой нагрузки. Тестировали.
      У вас не получается скачать материалы?

      • wa4

        Спасибо за столь оперативный ответ. Вчера не получалось, сегодня с помощью доп. софта вроде закачивается. Но к появлению следующего материала этот будет ещё не пройдён.

      • Gendalf

        Для уменьшения нагрузки на сервера для скачки материалов можно использовать магнит-ссылки, и тогда уже скачавшие станут помогать раздавать качающим.
        Предвижу только одно возражение – учет количества скачавших.

        • Насипов Фарит (Админ)

          Следующие материалы будут существенно компактнее, думаем, что серьезных проблем быть не должно.

    • Minimals

      Думаю надо было заторентить раздачу материалов ,. Пусть пользователи качают у другдруга.

      • Насипов Фарит (Админ)

        Можно было.
        Вместо этого разнесли файлы на независимые сервера в зеркале.

  15. Helen

    Спасибо вам большое за ваш труд! Ну а кто чем-то недоволен, тот пойдет другой дорогой)

  16. inkn

    Огромное человеческое спасибо всей команде!
    Вы делаете огромную отличную работу и очень качественные продукты!

    P/s: очень сожалею, что пришлось отказаться от вебинаров по Мобильной платформе, т.к. сейчас занимаюсь на Вашем курсе по конвертации + работа, которую никто не отменял. А вот если бы была возможность скачать курс и изучить его в свободное время, то это было бы просто замечательно.

  17. Александр Владимирович Массон

    В первый день я не мог понять: зачем так усложнили?(сделать заказ, его проверят, поставят оплату, т.е. лишняя работа),а потом, получив токен, до меня дошло какой это титанический труд!
    Вы взвалили на себя это бремя, причем бесплатно!!!
    Честно, я в шоке.
    И спасибо вам за это!

  18. Александр

    Как я вас понимаю! На внедрении при первом запуске системы на много пользователей та же фигня.

  19. luter-89

    Ваши видеоуроки мне всегда очень помогали! Любая ваша информация очень ценна. Я думаю, много программистов в нашей стране существуют благодаря ВАМ. А те, кто не придерживается норм этикета – просто не понимают ценность вашей работы. Я очень надеюсь, что из таких людей вы не прекратите помогать другим..

  20. DigitalMan

    Все верно, давно уже взял себе на вооружение высказывание одного из героев сериала:
    “… если вы не умеете играть в мои игрушки, то я их отнимаю …
    если в этом виноват я сам, то отнимаю игрушки навсегда !”
    (с) House M.D.

  21. mruslanm

    Сам это изучал разбирался всю информацию выискивал в интернете а тут бесплатно и столько ценной информации разом! Вы ребята молодцы!!! Спасибо огромное!!!

  22. iDim

    Да, спасибо! Прошел ваш бесплатный курс “1С за 21 день” мне оч понравилось и структура и форма подачи. Молодцы в общем. А тут такая плюшка бонусом (честно пока не собирался фокусироваться на МП, но раз такая возможность). А смотреть запись имхо лучше, я предыдущий курс пересматривал какие-то моменты, да и отвлечься можно. Мне вот например наоброт так удобнее ))

  23. Максим

    Добрый день.
    Во-первых, хочу выразить Вам огромную благодарность за тот труд который вы делаете и оптимизм с которым Вы работаете.
    Во-вторых, восхищаюсь Вашим бескорыстием во многих вопросах.
    В-третьих, здоровья и сил Всем сотрудникам и компании.

    P/s/ Ваши статьи – это шедевры 1С.

  24. Avanturin

    Предлагают получить уникальные знания бесплатно, но даже при этом находятся люди с претензиями… Странно.

    Большое Вам человеческое спасибо за проделанную работу!

  25. Алексей Олегович

    Каюсь сам оставил комментарий на тему “Почему не подтверждаете мой комментарий????”. Правда естественно без оскорблений – не знаю как кому, а мне воспитание не позволяет. Да и говорить что-то плохое в адрес людей, которые БЕСПЛАТНО делятся ценнейшей информацией… У кого только язык поворачивается?

    А в свое оправдание скажу, что если бы на размещение заявок дали бы чуть больше времени… А то через несколько часов уже вебинар, а тебе еще ничего не пришло… Поневоле начинаешь паниковать.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Впереди майские. Если бы не делать это быстро – тогда бы все это ушло на июнь (потому что вторая половина мая – это “КД” и “65 кейсов”).
      Так что да, все очень плотно.

  26. Александр Борисов

    Всегда получаю большое удовольствие от Ваших курсов!
    В них действительно всё очень качественно, корректно и по делу.
    Поэтому считаю и к Вашей команде надо относиться так же.
    С уважением Александр Борисов

  27. nikola_nsk

    Вы молодцы, работа по организации такого процесса действительно не малая. Люди, позволяющие себе так высказываться, не заслуживают ни малейшего уважения – пожизненный бан – это самое малое, что с ними можно сделать.

  28. Наталья

    Добрый день! Спасибо Вам за интересный курс. И востребованный :) Поскольку запись еще не закрыта – может быть добавить на страничку с инструкцией по записи на тренинг раздел про модерацию комментариев со страницы анонса? Не сразу “доходит”, что делаешь не так, когда делаешь все по инструкции – а результат не видишь :)

    • AlienZX

      Да, именно так и происходит, особенно когда твой комментарий вообще внезапно пропадает без каких либо объяснений:-), как минимум инструкция и предупреждение явно не лишние в данном случае. Хотелось бы спросить, почему имея такой огромный багаж знаний по программированию, все эти операции до сих пор не автоматизированны? Ведь всё можно было свести для модераторов к сбору в одну базу всех комментариев написанных по определенному шаблону. Затем модератор лишь жмет на две ссылки, если ссылки ведут на необходимые страницы, ставит галочку с разрешением доступа к тренингам и всё, программа автоматически формирует токен и отправляет его по указанной почте.
      В данный же момент работа была проделана реально титаническая, при том не совсем понятно зачем вы сами себя поставили в такие рамки:-)
      В целом же вы молодцы, и благодарю за проделанную работу, с интересом изучаю материалы, и жду новых.
      Успехов в развитии и продолжайте в том-же духе!

      • Насипов Фарит (Админ)

        Теоретически – могли :)
        Ну вот можем же мы сейчас сделать систему для учета рекомендаций, сделанных по почте, чтобы использовать в июле, например :)

        Проблема только, что ровно сейчас мы не знаем, что будем использовать, когда именно – и как это должно работать.
        Как в любом растущем бизнесе, решения принимаются за несколько дней до реализации…

  29. Константин

    Идете правильным курсом, не тратьте время и нервы на всякого рода неблагодарные выкрики.

  30. domestic

    И всё это вы делаете ещё и бесплатно, в рамках данного материала (да и не только этого). Кто хочет получить знания, то их получит ну а кто себя ведёт не достойно тому прямая дорога в бан.
    Спасибо вам за вашу работу!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.