Специальная страница для организационных вопросов (жалобы, предложения, пожелания, идеи)

Коллеги, в последнее время появился тренд писать в ветки комментарии, не имеющие к ним непосредственного отношения.

Вопросы по почте, вопросы по работе, вопросы по замене поставок. Пожелания по доработке плеера. Жалобы на существование защиты.

Безусловно, эти вещи до нас доносить нужно, но у нас есть саппорт (support@NasF.ru), который таки вопросы и решает.

Однако, видим, что присутствует спонтанная реакция: мысль пришла в голову > писать в почте лень > возник комментария на сайте в первой попавшейся ветке.

Решено:

  • нетематические комментарии будут просто удаляться, без долгих разговоров
  • для всех идей, просьб, пожеланий, жалоб на саппорт, на защиту или еще на что-то – создана отдельная страница. Именно на ней Вы можете написать любой комментарий, который предназначается нам с Евгением

Будь это обращение о задержке ответов саппортом или предложение выступить в роли тренера – все туда. Не в рабочие ветки.

Адрес страницы: курсы-по-1с.рф/книга-идей-жалоб-и-предложений/

Комментарии / обсуждение (62):

  1. Роман К.

    Здравствуйте! У нас в вузе (ВВГУ) есть предмет, что-то там про 1С. Ну так вот, я написал своё собственное приложение в стиле 1С через конфигуратор, и у меня остался лишний неиспользованный регистр накоплений. Его планируют убирать из 1С или как? Он же реально лишний оказался, зато занимает память процессора. Заранее спасибо за ответы!

    • Анна Бортникова

      Здравствуйте, Роман!
      Если Вы написали свое решение на 1С, то Вам необходимо самому принять решения, нужен ли Вам тот или иной регистр в конфигурации. Фирма 1С сама по себе из Вашей базы ничего удалять не будет. В любом случае перед удалением объекта из базы нужно перепроверить, что никакие нужные данные не будут удалены, сделать резервную копию базы, чтобы была возможность к ней вернуться в случае необходимости.

  2. Евгений

    Доброго дня!
    Хотел бы купить курс по написанию конфигурации “с нуля” с использованием БСП.
    Спасибо.

  3. Денис

    Добрый день. Наверное такой вопрос задавали уже вам, но хотел бы узнать, в чем отличие курсов УПП от А до Я от продвинутого курса по УПП.

    Хочу приобрести но пока не знаю что для меня будет лучше. Мне показалось что УПП от А до Я это обо всем но не очень глубоко, а продвинутый курс по УПП это курс в котором все про производство и этих знаний не получишь в курсе УПП от А до Я. Правильно ли я понял?

  4. Фефилатьев Дмитрий

    Добрый день!
    А у Вас в планах нет курсов по работе через ADO и COM соединения?

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Добрый день!

      По COM-соединению есть тематическая мастер-группа в рамках Базового и Продвинутого курсов.
      Планов по выпуску отдельного курса на эту тему нет.

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Добрый день!

      Планы есть.
      Но слишком уж у Вас абстрактный вопрос, может быть хотели высказать какие-то предложения/замечания?

  5. mamonovpavel

    Добрый день! В одной из веток ранее была информация о том, что с середины мая начнется отправка физической поставки покупателям курса “УПП от А до Я”. Поменялись ли планы или можно ожидать поставку до конца месяца? Вопрос возник в связи с тем, что у меня курсы по БП 3.0, подготовка к консультанту по УТ, УПП и еще теперь планирование и бюджетирование. Периодически обращаюсь ко многим курсам и запоминать токены не очень то хочется, приходится искать в почте, в связи с этим физическая поставка кажется очень удобной.

    • Насипов Фарит (Админ)

      В ближайшее время выйдет курс по управленческой заработной плате, который также войдет в состав поставки курса “УПП от А до Я”. После этого останется только один модуль – CRM, его планируем закончить в самые первые дни июня.
      Все, после этого – физическая отправка.

        • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

          Курс по управленческой зарплате должен запустить в ближайшее время.
          Следом за ним – CRM.

  6. Дмитрий

    Здравствуйте!
    А вы не думали открыть онлайн просмотр курсов для пользователей iPad и планшетов андроид допустим так же с привязкой к одному аппарату. Просто если уж пользователь курсов их купил то и затраты на интернет будут минимальны относительно той информации которую вы выдаете.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Думали. Но такое видео будет незащищенным.
      А незащищенное видео проще просто выложить на скачивание.

  7. shark

    Добрый день можно ли изменить дату активации токена (курсы по Бюджетированию)?

    • Насипов Фарит (Админ)

      Вообще, можно. Но НАМНОГО правильнее будет писать об этом сразу на support@NasF.ru – и быстрее получится.

      Даты скорректировал

  8. Евгения

    Хотелось бы увидеть курс о программировании в стандартных конфигурациях.
    Я просмотрела базовый курс по программированию, сейчас занимаюсь в потоке продвинутого. С ними без проблем сдала 1С-Специалист по платформе. Т.е. платформу знаю достаточно хорошо. Но мне часто сложно понять работу типовых конфигураций. Т.е. просят поправить какую-то мелочь в проведении, добавить заполнение какого-то поля. И я просто дикое время трачу на то, чтобы понять эти кучи вложенных процедур. Хотелось бы какой-то курс, который даст понимание логики работы типовых. Т.е. какой стандартный механизм проведения, универсальных отчетов, закрытие месяца. Именно понять логику, почему в типовых сделано именно так.
    Т.е. именно курсы по типовым, но не с точки зрения пользователя, а с точки зрения программиста.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Евгения, смотрите в корень :)
      Запланировали такие курсы на осень, будут :)

          • okmail

            А не планируется курса по расширенному изучению платформы, ну то есть как платформа работает с сервером.(Блокировки, взаимоблокировки и так далее)?

            • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

              Часть информации есть в Продвинутом курсе по программированию.
              Планы по созданию курса углубленного изучения есть, но сроков назвать не можем.

  9. Nataliya

    Здравствуйте! В настоящий момент прохожу Базовый курс по 1С:Бухгалтерии 3.0. В последних главах звучит мысль о том, что более подробно о тех или иных вещах будет рассказано в курсе для продвинутых пользователей. Подскажите, о каком курсе идет речь и когда его ждать? Также хотелось бы отметить, что знай мы о существовании такого курса, этот можно было бы и не смотреть.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Его пока нет, он будет записан после окончания текущего курса и сбора конкретных пожеланий по темам (и детализации) следующего курса.
      Продвинутый курс по производству записывался точно так же – по пожеланиям участников Базового курса.
      Когда ждать – однозначно ориентировать не могу, обычный цикл – около 4 месяцев.

      Допускаю, что этот курс Вам действительно не стоило смотреть – значит, мы его записывали не для Вас, а примерно для 400+ других участников.

      • Nataliya

        Правильно ли я понимаю, что в своей мастер-группе можно писать свои пожелания относительно того, что именно хотелось бы рассмотреть более подробно и, возможно, некоторые из этих пожеланий будут учтены при составлении продвинутого курса по Бух 3?

        • Насипов Фарит (Админ)

          1. Не просто “можно”, а даже нужно :)
          2. Конечно, будут учитываться.

  10. maestro4399

    Добрый день!
    До сих пор нет доступа в Мастер-группу по Конвертации данных. Токен активирован с 16.04.13. Но почему-то на курс “Программирование”. Прошу помочь.

    С Уважением Наталья яковлева

  11. hame1e00n

    Есть пожелание в качестве юсб-носителя использовать очень копактную флешку (как например адаптер для беспроводных мышей), так как сейчас смотрю на ноутбуке, постоянно ее задеваю, уже все порты разболтались.

    Курс по аттестации, материала очень много, времени для ознакомления тоже нужно не мало. До этого все курсы, которые покупал были либо с дисками, либо с электронной привязкой. С эл. привязкой не особо удобно, если есть несколько ПК (хотя конечно вы делаете все возможное, чтобы проблем меньше было с регистрацией плеера), а с дисками как я понял скоро курсов не будет – Вы от этого уходите. Ввобщем, мешается постоянно торчащая сбоку флешка немаленьких размеров(((

    Вот таких размеров было бы идеально:
    http://www8.pcmag.com/media/images/281925-logitech-m600-touch-mouse-wireless-adapter.jpg

    Думаю остальные владельцы портативных устройств скажут Вам спасибо :-)

    • Насипов Фарит (Админ)

      А потом пойдут жалобы, что это вообще занимает порт, потом – что не совпадает по цвету с крышкой ноутбука, потом – что нельзя сделать его беспроводным, потом – что не работает в телевизоре :)

      Мы не выбираем носители по размеру. Нужно USB-flash на определенном микроконтроллере, достаточно редком. Остальное – вторично.

  12. Mishell

    День добрый!

    Курс “Конвертация данных”. Есть ли аналог мастер-групп, если есть где смотреть?

    • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

      Добрый день!

      См. страницы с занятиями курса – лучшие вопросы (в формате видео и в виде текста).

      • Mishell

        Добрый день!

        ОК. Спасибо!

        А они обновляются? Надо периодически пересматривать?

        • Евгений Гилев (Мастер-тренер)

          Добрый день!

          Следующее обновление произойдет по окончании 2-го потока. Поэтому часто можно не просматривать.

  13. _LEV_

    Не планируете выпустить курс по CRM? Информация по данной теме скудная, особенно при варианте интеграции ее с другими продуктами 1С.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Не планировали, тут нужно не курс выпускать, а продукт.

      Сравнение текущий функций типовых CRM с, например, Infusionsoft и т.п. – явно говорит о том, что курс превратится в набор благих пожеланий разработчикам.

  14. Karbofos

    Добрый день. Тогда вдогонку вопросу про Андроид вопрос про работоспособность на MacOS. Довольно много занкомых работает на Мак, 1С в виртуалке. Получается, приходится где-то искать машину с Виндой, потому что удаленный доступ так же не работает для курсов

    • Насипов Фарит (Админ)

      Да, не работает.

      Позвольте, я еще раз проясню логику: незащищенные курсы мы продавать не будем. Возможность запустить просмотр в вируалке – это отсутствие защиты. Вывод – в виртуалке курсы работать не будут.

      Это может нравиться или не нравиться – но будет так. Иначе, если мы допускаем, что курсы можно копировать – мы лучше перестанем заниматься благотворительностью и просто все закроем.

      Поэтому все очень просто: или не работает в виртуалке или новых курсов не будет.

      • Karbofos

        Прошу прощения, но вопрос больше не про виртуалку, а про возможность просмотра в MacOS. А благотворительностью я и сам занимаюсь в другом месте, а не по работе

        • Насипов Фарит (Админ)

          Хм, значит неправильно понял.
          Уточнил у разработчика – пока на MacOS нет возможности задействовать механизмы, которые ему нужны для защиты. Обещал подумать, ориентировал “совсем не скоро”.

  15. mamonovpavel

    В одной из веток прочитал, что курс “УПП от А до Я” в дальнейшем продаваться не будет. Если не секрет, то в связи с чем это связано? Интересуюсь потому, что сам прохожу этот курс и интересно его будущее.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Потому что их курса, который выборочно и ненапряжно можно было бы пройти за 2 месяца (аналог очного обзорного курса) – получился МОНСТР на 240+ часов, с глубиной похлеще специалистовского курса. Долго, сложно. Я молчу про затраты на его сопровождение в случае продаж.
      Поэтому мы заканчиваем текущий, поддерживаем в течение обещанных месяцев, и все.
      Если он и будет продаваться – то примерно втрое дороже.

      Будем ориентироваться на отдельные, более компактные курсы: идеальный курс “все обо вем” создать можно, но к моменту выпуска он уже никому нафиг не будет нужен.

      • Евгения

        А не рассматриваете вариант продажи курса без мастер-группы?
        Т.е. только материалы.

        • Насипов Фарит (Админ)

          Тоже вариант. Этакая версия “купить и поставить на полку, пусть будет”.
          Только все равно вопросы будут приходить, но уже на почту )

          • Евгения

            Просто изначально проговаривать, что курс без поддержки. Также как продавали вариант УТ-Быстрый старт.
            При желании вполне можно разобраться. Можно еще добавить доступ к обсуждениям первого потока, просто без возможности комментирования.
            А доступ к мастер-группам к комментированию отдельно помесячно покупать.

            • Насипов Фарит (Админ)

              Евгения, я услышал, мне нужно подумать.
              С учетом изменений, которые запланированы на вторую половину года – да, это вполне можно сделать. Но обещать пока не возьмусь – это все-таки снизит качество изучения материалов клиентами – и как следствие, могут пойти негативные отзывы… Чего не хотелось бы.

  16. _LEV_

    Очень неудобно работать в магазине..
    1. Сделать заказ на несколько позиций не получится – поскольку на каждый товар свой код скидки, а внести несколько не получается, применяется только последний.
    2. По причине указанной в п.1. нельзя объединить заказы в одну доставку (при заказе от 15000 доставка бесплатная, а так за второй заказ + 300 руб.)

    Думаю вы уже выросли, надо бы и магазин доработать..

    • Насипов Фарит (Админ)

      Про магазин и самим все понятно, но цена перехода пугает… Все настолько завязано на токены и доступы, что даже двухнедельная остановка будет ужасной.
      В майские празники будем пробовать новый магазин, если срастется – будет отлично, если нет – то это только июль…

  17. FreeHunter

    Когда будет завершен курс УПП от А до Я скоро 2 год минует, материалы раз в квартал появляются? И будет ли там бюджетирование с производственным планированием?

    • Насипов Фарит (Админ)

      1. Как только выпустим модуль по упр. зарплате – это примерно середина мая. Осталось всего ничего.
      2. Да.

      • Алексей Иванов

        Когда будут высланы обещанные материалы на физическом носителе по этому курсу? Сам два года уже жду, а уваажемый саппорт только плечами пожимает.

        • Насипов Фарит (Админ)

          После выпуска последнего модуля – это управленческая зарплата. Модуль записан, выпускать будем во второй половине мая.

          • Алексей Иванов

            Спасибо, Фарит. А то было впечатление, что никто ничего не может сказать.

            • Насипов Фарит (Админ)

              Саппорт теперь просто осторожничает. В свое время было слишком много ответов “вот-вот закончим”.

  18. Мухомор Антон

    Здравствуйте, Евгений и Фарит!

    Ну вот и у нас, в Украине появилась “управляемая” УТ. Все такое новое, интересное, но благодаря Вам НЕ “не знакомое”. Оказывается, очень хорошо, что я не пьянствовал в январе…:))

    1. Не мне Вам давать советы, но я больше чем уверен, что если бы анонс и соответственно набор на курс “26 кейсов для Консультанта по УТ 11″ были бы чуть позже, после того как у нас появилась-обновилась УТ, для всех было бы лучше. “МЫ” ещё не осознали тогда “скорой” необходимости этого курса… :))
    2. Я уже говорил, что хочу и желаю Вам скорейшего выхода на международный уровень. Чтобы “курсы-по-1С” были не только РФ, но и LV, UA, KZ и т.д.

    • Насипов Фарит (Админ)

      Антон, спасибо большое! Рад, что оказались полезны :)

      По поводу сроков, я думаю, что мы даже задержали выпуск, можно было раньше – но уж очень активным был первый поток по Конвертации :)

      На счет международных – это в большей степени зависит от партнеров. Пока видим, что продажи на 80+ % – российские. Это значит, что, например, на/в Украине партнеру нужно будет интенсивно работать.

  19. mamonovpavel

    Добрый день. Было бы просто отлично, если бы можно было бы смотреть курсы на устройствах с ОС Android. Так смог бы в метро смотреть и слушать, а вечером дома быстренько на практике все повторить. А так на работе почти нет времени слушать, дома тоже очень мало времени, а вот на дорогу на работу/с работы трачу 3 часа в день.

    • Насипов Фарит (Админ)

      На Andriod невозможно реализовать защиту материалов – значит просмотра материалов на нем не будет.
      Либо Android поменяется, либо ждем, когда он поменяется…

      Пока можем порекомендовать только планшеты на Win8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.