[ Вопрос дня ] Какое значение параметра wal_level нужно указать в конфигурационном файле postgresql.conf для версии PostgreSQL 10?

В рамках курса Администрирование 1C: развертывание, автоматизация, управление пользователями и поддержка систем на 1С:Предприятие 8 слушатель при выполнении домашнего задания по теме Резервное копирование и восстановление информационных баз выбрал более свежую версию СУБД, получил различия в настройках у себя и настройках, выполненных тренером в обучающем видео.

Далее самостоятельно разобрался в изменениях, сообщил в Мастер-группу, получил одобрение от тренера и, возможно, от других слушателей, которым сэкономил время на поиски ответа))

Вопрос

В версии PostgreSQL 10 в конфигурационном файле postgresql.conf, в параметре

wal_level = replica # minimal, replica, or logical отсутствует значение arсhive.

Я установил wal_level = replica. Это верно?

Службу пока не перезапускал. Кстати, выяснил, что каталог pg_xlog в этой версии переименован в pg_wal (может кому-то пригодится).

Ответ

Да, в PostgreSQL 10 есть изменения. Параметр wal_level нужно установить в значение replica, а каталог теперь называется pg_wal.

Вот здесь есть подробная инструкция для свежей версии СУБД: https://postgrespro.ru/docs/postgresql/10/continuous-archiving

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.