[ Вопрос дня ] Почему при нажатии кнопки “Обновить расширение формы” слетают пути к данным элементов формы?

В Мастер-группы поступают не только вопросы от слушателей, но также замечания, советы, предложения. Мы благодарны за обратную связь, потому что обсуждения в Мастер-группах читают не только тренеры, но и другие слушатели, которые идут по стопам предшественников:)

Комментарий слушателя

Несколько дней не мог разобраться со странным поведением формы в расширении:

  • заимствовал справочник в расширение
  • добавил новую Табличную часть
  • заимствовал форму справочника
  • вывел новую ТЧ на форму справочника

Все отлично, но при нажатии кнопки Обновить расширение формы слетают пути к данным и добавленная ТЧ не отображается. Единственный способ снова вернуть ТЧ на форму – сделать все сначала. Ох уж эти танцы с бубном! Работаю на версии платформы 8.3.15.1700. В последней версии платформы ошибку При обновлении расширения формы удаляются пути к данным у элементов формы вроде исправили.

Комментарий тренера

Добрый день!

Да, это ошибка платформы. В рамках курса Разработка расширений и технологии доработки конфигураций 1С без снятия с поддержки мы столкнулись с этим странным поведением заимствованных форм. В Мастер-группе было много сообщений от слушателей с подобными вопросами. Пути к данным действительно слетают и это мешает использовать расширения на практике. Так что, спасибо вам за информацию. Это хорошая новость!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.