[ Вопрос дня ] Почему метод НачатьПомещениеФайла не рекомендовано использовать для платформы 1С версии 8.3.15 и старше?

Жизненный цикл курсов по 1С достаточно короткий. Содержание очень быстро теряет свою актуальность. За счет работы Мастер-групп удается существенно продлить срок жизни продуктов проекта. Так, например, для курса Подготовка к аттестации 1С:Специалист по платформе 1С:Предприятие 8.3 служба поддержки всегда оперативно помогает слушателям разбираться в изменениях платформы, сравнивать механизмы и методы, выявлять ошибки и многое другое.

Вопрос

При решении задачи по теме “Как реализовать отображение картинок на форме и хранение их в базе”, для помещения файла картинки во временное хранилище используется метод глобального контекста НачатьПомещениеФайла. Для платформы 8.3.16.1063 про процедуру НачатьПомещениеФайла в Синтакс-помощнике написано что данный метод доступен, начиная с версии 8.3.6, и что не рекомендуется его использовать, начиная с версии 8.3.15. Как это понимать?

Ответ

В платформе 8.3.15 появились новые методы, поэтому в Синтакс-помощнике и указана такая рекомендация. Поскольку для каркасной учебной конфигурации установлен режим совместимости Версия 8.3.12,  то в решении задачи используется старый метод. Количество параметров у новой процедуры, которая будет вызвана после завершения помещения файла, изменилось, так как в новом методе используются новые типы данных.

Подробнее про унификацию методов в платформе 8.3.15 есть в статье на “Зазеркалье” – Унификация методов работы с файлами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.