[ Вопрос дня ] Стоит ли удалять “лишние” заимствованные реквизиты объектов в расширении?

Доброго дня, коллеги!

Как известно, при добавлении формы объекта в расширение на версии платформы младше 8.3.14 выполняется много “лишних” заимствований. В связи с этим у слушателя возник вопрос:

Вопрос

Разработал расширение еще до того, как приобрел курс. Все работает корректно. Однако после прохождения курса возникли сомнения. В расширении присутствует большое количество заимствованных реквизитов документов, по которым делаются дополнительные проводки в расширении. Удалить реквизиты или лучше их оставить, ведь именно эти реквизиты участвуют в проводках? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Ответ

Если удалить из расширения “лишние” реквизиты, то расширение останется работоспособным, но при проверке синтаксиса могут выдаваться ошибки, что неудобно при разработке и отладке. Поэтому в коде можно использовать обращение к реквизитам объекта через ЭтотОбъект. Тогда ошибки при синтаксическом контроле модуля не будут возникать.

Например, это можно сделать вот так:

Если ЭтотОбъект.РучнаяКорректировка Тогда

      Возврат;

КонецЕсли;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.