[ Вопрос дня ] Как гарантированно отключить переход на другую версию формата обмена по КД3?

Доброго дня, коллеги!

В Мастер-группу курса Конвертация данных 3.0 и технология обмена через универсальный формат регулярно поступают вопросы, касаемые типового обмена УТ11-БП3.0. Видимо, массовое использование тому виной)).

Делимся с вами одним из актуальных вопросов.

Вопрос

Вопрос по поводу типовой синхронизации решений УТ 11 – БП 3.0. Штатно они сейчас обмениваются в версии формата 1.5, в какой-то момент должны перейти на 1.6. Если я доработаю типовые правила и сделаю их в формате 1.5, то БП не перейдет на формат 1.6, пока я не изменю правила на формат 1.6? При этом в типовых конфигурациях типовой обмен может с определенных релизов уже перейти на версию 1.6, но в моей ситуации я буду контролировать момент перехода и обмен будет происходить в версии 1.5. Можно ли такой путь выбрать?

Ответ

Чтобы гарантировано не произошло перехода на другую версию формата обмена по КД3, есть, как минимум, 2 способа:

  1. Сделать свой обмен (можно и как копию штатного) в обоих ИБ-корреспондентах, так как он будет реализован на объектах, не входящих в типовые конфигурации, никакое обновление на него не повлияет.
  2. После каждого обновления контролировать тот фрагмент кода, в котором выполняется выбор версии формата обмена.

P.S. Первый способ несколько предпочтительнее (при создании, конечно, есть дополнительные трудозатраты, но нет в дальнейшем необходимости контроля фрагмента кода после каждого обновления).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.