[ Вопрос дня ] На что влияет значение реквизита “Документ закупки” документа “Возврат товара поставщику” в 1С:ERP?

Многие слушатели проходят обучение досконально и скрупулезно, обращая внимание на каждую деталь. При таком подходе к обучению материальные вложения “в себя” окупаются многократно.

Слушатель в рамках курса  Управленческий учет в типовых конфигурациях 1С (КА 2, УТ 11 и 1C:ERP) – Базовый курс точно освоил все тонкости работы с документом “Возврат товара поставщику”. И, кстати, нюансы работы с документом “Корректировка приобретения” в курсе тоже рассматриваются.

Вопрос

В уроке “Нюансы возврата поставщику” акцентируется внимание на колонке “Документ закупки” в табличной части “Товары” документа “Возврат товара поставщику”. А на что влияет значение, выбранное в данной колонке?

Реализация услуг и прочих активов

(нажмите, чтобы увеличить картинку)

Я нашел только реквизит “Документ реализации” регистра накопления “Товары организаций”. Только сюда попадает документ, указанный в колонке “Документ закупки” табличной части “Товары” возврата поставщику. Или все-таки значение из реквизита “Документ закупки” используется где-то еще?

Ответ

Документ закупки влияет на возможность оформления корректировочного счета-фактуры к исходному счету-фактуре документа закупки. Если очистить документ закупки, то не получится оформить корректировочный счет-фактуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.