[ Вопрос дня ] Как настроить непрерывное архивирование одной информационной базы а не всего кластера целиком?

Если у вас до сих пор не настроено резервное копирование клиент-серверных информационных баз на СУБД PostgreSQL, то настройте. Если не умеете, то пройдите курс Администрирование систем на 1C: развертывание, управление пользователями, настройка и поддержка 1С:Предприятия 8, в рамках которого изучается тема “Резервное копирование и восстановление информационных баз”, и больше к этому вопросу не возвращайтесь:)

Вопрос

Вопрос о непрерывном архивировании журнала транзакций. Если создано несколько клиент-серверных баз, и настроено непрерывное архивирование, то файлы архивов каждой базы будут помещены в одну папку, указанную в файле postgresql.conf? Можно ли настроить непрерывное архивирование только одной определенной базы?

Ответ

Добрый день!

Нет, этот метод позволяет восстанавливать только весь кластер целиком, но не отдельные базы. Поэтому в конфигурационном файле postgresql.conf только один параметр archive_command (команда, которая будет запускаться для копирования файла-сегмента журнала в нужное место).

Комментарий слушателя

Как тогда действовать, если нужно восстановить только одну базу? Воспользоваться архивированием и восстановлением только через pg_dump?

Комментарий тренера

Да, этот способ позволяет работать с конкретной базой, а не с кластером в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.