[ Вопрос дня ] Почему при загрузке мобильной платформы версии 8.3.16 не заполнено поле “Требуемая версия Android API Level”?

Мастер-группа курса Разработка мобильных приложений на 1С:Предприятии 8.3 очень востребована у слушателей. Технология сборки мобильных приложений, да и в целом разработка для мобильных устройств, развиваются быстро. Поддержка тренера требуется постоянно!

Вопрос

Доброго дня! Скомпилировать приложение для Android получилось, но терзают смутные сомненья, почему при загрузке мобильной платформы версии 8.3.16.122 поле “Требуемая версия Android API Level” осталось как  “не указана“?

Версия 8.3.16.122 (Мобильная версия)

Ответ

Это сложный вопрос:) Конфигурация развивается быстро. Раньше каждая версия старой мобильной платформы была привязана только к конкретной версии SDK. Начиная с версии платформы 8.3.14, перешли на технологию сборки Gradle, и теперь не особо важно какая версия SDK, главное чтобы была версия 26 или выше. Может это некий “легаси” остался.

Это пример разобранного вопроса из Мастер-группы курса
Разработка мобильных приложений на 1С:Предприятии 8.3.

Описание курса и примеры видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.