[ Вопрос дня ] Почему возникает ошибка “Недопустимая строка с указанием класса”?

Доброго дня, коллеги!

Изучая тему “Удаление неактуальных релизов платформы «1С:Предприятие 8»” по курсу Администрирование 1C: развертывание, автоматизация, управление пользователями и поддержка систем на 1С:Предприятие 8 слушатель столкнулся с неочевидной ошибкой. Впрочем для этого курса подобные ошибки не являются из ряда вон выходящими. Данный курс как раз нацелен на решение аналогичных проблем.

Вопрос

При попытке открыть внешнюю обработку к заданию у меня выдается сообщение об ошибке. Текущая версия платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1359). Помогите решить проблему.

Ответ

Добрый день!

Данная ошибка может возникать, когда в системе не зарегистрирована библиотека comcntr.dll, обеспечивающая работу COM-соединения. Для регистрации нужно запустить командную строку от имени администратора и зарегистрировать библиотеку из каталога необходимой версии платформы:

regsvr32 “C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.X.Y\bin\comcntr.dll”

Вопрос

Теперь следующая ошибка:

Ошибка

Ответ

Можно попробовать удалить регистрацию библиотеки comcntr.dll, запустив ту же команду вызова regsvr32 с ключом /u:

regsvr32 /u “C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.X.Y\bin\comcntr.dll”

А затем снова зарегистрировать эту же библиотеку.

Если это не помогло, попробуйте переустановить платформу 1С (выбираем вариант – Исправить), после этого снова зарегистрируйте библиотеку из командной строки.

Еще можно попробовать перезагрузить компьютер: удалить регистрацию библиотеки, перезагрузить, снова зарегистрировать библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.