[ Вопрос дня ] На что влияет свойство “Интервал перезапуска” кластера 1С?

Доброго дня, коллеги!

Если хотите научиться администрированию клиент-серверного варианта 1С, в том числе свободно работать с утилитой настройки кластера и рабочих серверов, то приходите на курс Администрирование 1C: развертывание, автоматизация, управление пользователями и поддержка систем на 1С:Предприятие 8.

Вопрос

Здравствуйте! Среди свойств кластера есть влияющие на перезапуск рабочих процессов, например, свойство “Интервал перезапуска“. Для чего нужно перезапускать рабочие процессы? В каких случаях нужно устанавливать в этих свойствах какие-то значения?

Ответ

Добрый день!

При использовании 32-разрядного сервера “1С:Предприятие” при длительной работе без перезапуска может происходить фрагментация адресного пространства рабочего процесса. В результате пользователь может получить ошибку “Недостаточно памяти для выполнения запроса” и сеанс завершается аварийно. Чтобы такого не происходило, рекомендуется перезапускать рабочие процессы автоматически.

Для 32-разрядного сервера в параметре “Интервал перезапуска” можно порекомендовать указать значение 86400 секунд (1 сутки).

Для 64-разрядных систем можно оставить значение по умолчанию – 0 секунд.

Если у Вас все работает нормально, рабочие процессы не растут бесконтрольно, пользователи не жалуются на ошибки “Недостаточно памяти для выполнения запроса”, оставляйте значение по умолчанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.