[ Вопрос дня ] Чем отличаются отчеты “Ведомость по партиям товаров предприятия” и “Себестоимость товаров организации” в 1С:ERP?

Доброго дня, коллеги!

Разобраться во множестве отчетов, документов и регистров типового решения 1С:ERP нелегко. Начать изучение флагманского продукта 1С проще и логичнее с управленческого учета. Тем более, что управленческий контур выступает в качестве основы для других видов учета!

Вопрос

Добрый день! В чем отличие двух отчетов: “Ведомость по партиям товаров предприятия” и “Себестоимость товаров организации”? Они формируются по данным одного и того же регистра или по разным?

Ответ

Добрый день! Отличие в используемом способе группировки и представления информации:

  1. В отчете “Ведомость по партиям” товаров акцент сделан на отслеживании поступления и использовании партий ТМЦ в случае ведения учета по ФИФО (отчет перестает корректно работать при ведении учета себестоимости ТМЦ “по средней”)
  2. В отчете “Себестоимость товаров” акцент сделан на оценке стоимости номенклатурных позиций при их поступлении и использовании в хозяйственной деятельности предприятия

Оба этих отчета используют данные регистра “Себестоимость товаров”, но, помимо этого, каждый из них обращается к другим регистрам и здесь имеют место быть различия в способе группировки и представления информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.