[ Вопрос дня ] Как нужно формировать планы производства в 1С:ERP, если планирование полуфабрикатов осуществляется под запланированную продукцию и механизм планов производства не используется?

Доброго дня, коллеги!

Решения задач по управлению производством в 1С:ERP специфичны и разнообразны. Задачи сборника для подготовки к экзамену 1С:Специалист-Консультант по производству и ремонтам составлены так, чтобы охватить как можно шире функционал 1С:ERP в части производства. Прорешать их нужно обязательно. Ну а все возникшие вопросы всегда можно задать в Мастер-группе курса. Тренер курса всегда оперативно ответит!

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при таком условии “Планирование производства полуфабрикатов осуществляется под запланированную продукцию (механизм планов производства не используется)” как нужно формировать планы производства?

Ответ

Добрый день! В этом случае планирование производства полуфабрикатов выполняется заказами на производство по сформированным потребностям. То есть будут созданы цепочки заказов на производство, начиная от тех, в которых запланированы выпуски продукции. По их потребностям будут формироваться заказы на производство полуфабрикатов, используемых на последнем переделе. Потом будут формироваться заказы на производство полуфабрикатов, используемых для выпуска этих полуфабрикатов и так далее. Формировать заказы на производство придется циклически до тех пор, пока не будут запланированы выпуски самых первых полуфабрикатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.