[ Вопрос дня ] Что означают монотоварные и смешанные ячейки при настройке стратегий отбора и размещения для областей хранения в 1С:УТ ред.11.4?

Доброго дня, коллеги!
Настройки учета на адресном складе в 1С:УТ ред 11.4 весьма многообразные и гибкие. Для областей хранения даже можно настраивать стратегии отбора и размещения, которые будут определять правила использования ячеек в каждой области хранения. При настройке стратегий присутствует специфическая терминология, с которой слушатель курса решил подробнее разобраться!

Вопрос

Здравствуйте, вопрос по занятию “Рабочие участки и области хранения“. В соответствии с условиями задачи преподаватель проставляет приоритеты при размещении и отборе товара в области хранения:

Рабочие участки и области хранения

(нажмите, чтобы увеличить картинку)

Не совсем понял терминологию системы при установлении приоритетов размещения и отбора. Что означает “смешанные ячейки“? Что означает “монотоварные ячейки“?

Ответ

Здравствуйте! Рассмотрим каждую настройку для сравнения:

В монотоварные ячейки – товар будет размещаться только в те ячейки, которые предназначены для его размещения. То есть товар в первую очередь размещается в те ячейки, в которых находится только этот конкретный товар. Для монотоварных ячеек в настройках области хранения можно указать настройку определения монотоварности:

  • По номенклатуре – ячейка с тем же товаром. Разные серии и характеристики допускаются.
  • По номенклатуре и характеристике – ячейка с тем же товаром и характеристикой. Разные серии допускаются.
  • По номенклатуре, характеристике и серии – ячейка с тем же товаром, характеристикой и той же серией.

В смешанные ячейки – товар будет размещаться в ячейки, где находится такой же товар (без учета серии или характеристики), но в этой ячейке хранятся и другие товары. То есть в такой ячейке могут быть размещены разные товары.

В ячейки с другим товаром – товар будет размещаться в ячейки, в которых таких товаров нет, но есть свободное место для размещения данного товара.

В свободные ячейки – товар будет размещаться только в свободные ячейки, в которых не хранится товаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.