[ Вопрос дня ] Для чего используется реквизит “Стоимость, USD” табличной части документа “Заявление о ввозе товаров в ЕАЭС” в 1С:УТ ред.11.4?

Доброго дня, коллеги!

Учет операций импортных товаров из стран-участниц ЕАЭС жестко регламентирован, но при этом полностью реализован и поддерживается в типовом решении 1С УТ ред.11.4. Отсюда в системе много справочных полей, не учитываемых в регистрах,  не влияющих на прочие смежные учетные подсистемы, но необходимых для таможенного декларирования. Внимательные слушатели сразу обращают на это внимание!

Вопрос

Добрый день! Вопрос по документу “Заявление о ввозе товаров в ЕАЭС“. В табличной части документа есть поле “Сумма, USD”. Для чего оно может быть необходимо?

Заявление о ввозе товаров в ЕАЭС

(нажмите, чтобы увеличить картинку)

Ответ

Здравствуйте! Это справочное поле для введения статистической стоимости импортируемых товаров. По регистрам программы оно не учитывается.

Статистической стоимостью называется стоимость, приписываемая товарам в соответствии с правилами, установленными в стране статистического учета. Все большее число стран, в том числе и Россия, включают статистическую стоимость в качестве одного из пунктов в таможенную декларацию. Например, многие страны приняли Единый административный документ (ЕАД), в котором содержится специальный пункт для указания статистической стоимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.