[ Разбор вопросов ] Про интеркампани в 1С:Розница и кассовые разрывы платежного календаря в 1С:ERP

Слушатели часто теряются из-за многочисленных и постоянных изменений механизмов типовых решений 1С, многообразия настроек учета. Служба поддержки всегда приходит на помощь. Тренеры держат руку на пульсе и следят за всеми изменениями конфигураций, платформы, законодательства!

 

Вопрос №1: Почему в 1С:Розница больше нет опции «Передача товаров между организациями»?

Скажите, пожалуйста, почему в 1С:Розница (ред. 2.3) в разделе Администрирования нет опции  “Передача товаров между организациями“?

Ответ

Переработали механизм. Теперь эта опция по сути не нужна, сама возможность передачи между организациями всегда включена, и осуществляется единым документом “Перемещение товаров” – в нем можно взять товар со склада №1 организации №1 и передать на склад №2 организации №2.

Документ передача товаров между организациями, будет виден только у тех пользователей, кто уже вел учет в информационной базе, и там были документы. В конфигурации документ Передача товаров между организациями оставлен только для обратной совместимости, автоматического переноса из них в документы Перемещение товаров не сделали.

Документ Перемещение товаров был обобщен и он позволяет оформить перемещение между любыми складами любых магазинов любых организацией (по сути 3 документа в одном: поглотил функционал ордера на перемещение товаров – ордер можно не использовать, поглотил функционал передачи товаров между организациями, сохранил функционал перемещения между магазинами). И вот как раз, когда организация-отправитель отличается от организации-получателя – этот документ играет в том числе и роль документа передача между организациями.

 

Вопрос №2: Почему в 1С:ERP фактические поступления денежных средств не отображаются в платежном календаре?

Выполняю задание урока “С помощью платежного календаря проверить наличие кассового разрыва в ближайшие 7 дней”. Проверил, кассовые разрывы есть, так как в календаре нет поступлений ДС. Вопрос – что делать? Ведь фактические поступления ДС введены, но почему-то не отражены в платежном календаре.

Платежный календарь

(нажмите, чтобы увеличить картинку)

Ответ

Скорее всего, отображение данных поступлений просто не включено в настройках платежного календаря. Чтобы включить их, перейдите в Еще -> Настройка (см. скриншот) и установите соответствующие флажки.

Настройки платежного календаря

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.