[ Планирование в 1C:ERP 2.4 ] Как перепланировать график, если работы по нему уже начаты

Возможно, в каком-то идеальном мире все этапы производства выполняются только в соответствии с заранее составленным графиком :)

Однако в реальной работе часто возникают ситуации, когда после составления графика производства приходится вносить в него изменения – из-за различных отклонений и корректировок.

И в таких случаях, если по каким-либо этапам уже начаты работы, оказывается, что перепланировать их нельзя. Иначе пересчет графика может привести к неожиданному и крайне неприятному результату…

В этом видео показана ситуация, когда из-за невозможности перепланировать начатый этап возникла перегрузка производственных мощностей – и приведены рекомендации, как этого избежать.

Как в графике производства учитывается начало работ по этапу

Производственное планирование – системно и по шагам

Производственное планирование в 1C:ERP – не тот функционал, который можно освоить “по-быстрому, за несколько дней”. Чтобы не упустить новые проекты и возможности, стоит взяться за его изучение заранее.

В нашем новом курсе Производственное планирование в 1C:ERP 2.4. Построение графика производства и управление цехом (MES), 2019 разбирается не только базовый функционал, но и различные нюансы и тонкости подсистемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.