Полный тренинг по мобильной платформе. Отзывы участников 2-го и 3-го потоков

Отзыв о курсе

Отзыв принимается только на русском языке.

При этом мы просим не смешивать пожелания и замечания к курсу с отзывом.

Отзыв интересен тем, кто сомневается в необходимости прохождения данного тренинга, а пожелания нужны автору.

Замечания и пожелания к развитию курса оставляйте вместе с отчетом по финальному заданию – в виде комментария к этой странице.

Отзывы больше не принимаются на нашем сайте, а только на стороннем ресурсе, к которому у нас нет доступа.

Отзыв о тренинге оставляйте в комментариях к следующей записи в нашей группе ВКонтакте:
https://vk.com/topic-81819545_32247391.

Регистрация аккаунта ВКонтакте бесплатна и не накладывает обязательств. Будьте уверены, что если Вы детально не заполните анкету о себе, к Вам не будут ломиться тысячи друзей и забрасывать Вас сообщениями. С другой стороны, подписавшись на нашу группу, Вы всегда будете в курсе последних новостей — здесь новости выходят чаще, чем на основном сайте.

Альтернативный вариант – отзыв на фирменном бланке компании, в которой Вы работаете.

P.S. Пожелания по развитию курса оставляйте на странице финала.

Комментарии / обсуждение (19):

  1. Прохоров Николай

    Прохоров Николай Владимирович. Екатеринбург.
    Могу отметить, что авторы курса подошли к его разработке вдумчиво и творчески. Материал подан структурировано, выдержана заявленная тематика, в связи с чем заниматься было легко и увлекательно. Особенно понравилась раскрытие темы по обмену данными, методика использования плана обмена, различные преобразования, включая XSL. Узнал много интересных вещей о XDTO пакетах. Рассмотрены множество проблем связанных с синхронизацией данных, а также методики их решений. И стоит отметить, что зачастую методики очень интересные. Показаны уникальные возможности мобильной платформы, а также возможность расширения их с использованием мобильных утилит. Рекомендую данный курс всем, особенно тем, кто собирается приступить к реализации проекта на мобильной платформе. Это позволит выполнить проект более быстро и эффективно.

  2. KulikovSV

    Куликов Сергей Владимирович, г.Санкт-Петербург
    Мобильная платформа, это перспективная тема. Курс нужный, для меня был полезным, может немного поменьше бы уделять времени на баги и фичи 1С, кто давно с 1С, и так все время с ними сталкивается. Но в остальном нужная и эксклюзивная информация. В итоге помимо полученных знаний имеем почти готовое решение для организации мобильной торговли, которое и буду теперь внедрять у себя в организации.

  3. DIgor

    Денисенко Игорь Анатольевич, г.Кемерово
    Курс очень интересный! Чем 100 раз описывать полезное содержание курса и на сколько он хорош, лучше один раз приобрести, посмотреть, получить полезный опыт по созданию мобильных приложений 1с для android и ios и интеграции их с типовыми и не только решениями 1с на ПК.

  4. alkunilov

    Кунилов Алексей Владимирович, г. Киров
    Подробно разобраны механизмы установки и настройки программного обеспечения для полноценной разработки мобильного приложения, а также приведено не мало “хитростей”, которые помогают облегчить обслуживание мобильных сборок.
    Приведено готовое решение по авторизации мобильных устройств, которое в большинстве случаев с минимальными доработками можно внедрить в свою конфигурацию.
    Очень подробно разобраны механизмы обмена и передачи данных между базами под обычной и мобильной платформами. В контексте изложения материала можно определиться каким из вариантов лучше воспользоваться в своей разработке.
    Достаточно подробно рассмотрены все основные компоненты, с которыми на данный момент более-менее работает мобильная платформа 1с. Отмечены ошибки, которые пока не исправлены в платформе. В некоторых случаях показаны пути обхода проблемы.
    При работе в мастер-группе автор всегда помогает в решении проблем в рамках курса и не только.
    Спасибо большое за курс!
    Самый интересный и информативный курс по мобильной платформе на данный момент из тех, что я встречал.

  5. mrmurom

    Курс очень хорош.
    Показано очень много нюансов и примеров.
    Чтоб самому с этим разобраться требуется намного больше времени и финансовых затрат.
    Код приведенный в курсе очень пригодится в разработке как базис для добавления своего функционала.
    Также курс учит как находить и определять не только свои ошибки но и ошибки 1с, что очень бывает полезно.
    Нездойминов Илья, Минск.

  6. zhilenko_mariya

    Курс очень классный. Очень много полезной информации, которой действительно больше нигде не найдешь.
    Больше всего радует то, что теперь на руках есть готовый шаблон для авторизации, бери и подключай куда надо.
    Очень понравилось то, что все возникающие ошибки демонстрировались в видеоматериале, а не вырезались, благодаря этому материал усваивался очень хорошо и приходило понимание.

    Большое спасибо!

    Жиленко Мария, город Петрозаводск

  7. panov@optimus-nn.ru

    Панов Андрей Романович
    Нижний Новгород

    Курс охватывает не только спец. возможности именно мобильных устройств,
    но и многих смежных вещей типа web, обмена в 1С, особенности Android и iOS, “тонкости” 8.3.5
    В общем открывает широко дверь для легких и альтернативных решений на 1С,
    но уже не на РС.

  8. Наумов Сергей

    Добрый день. Данный курс по мобильной платформе явился для меня полезным дополнением к имеющемуся опыту. Много было почерпнуто по новым возможностям платформы 8.3.5. Так же пройдя курс могу сказать что теперь могу создавать собственные шаблоны конфигураций и “не плавать” когда речь заходит о мобильной платформе, что является существенным преимуществом например при трудоустройстве. Формат курса понравился. Практические задания позволяют отточить навыки освоенные в теоретическом материале. Советую этот курс как начинающим осваивать эту область, так и уже имеющим какой то опыт в ней. Спасибо Дмитрию и команде портала.

    Наумов Сергей Владимирович. г.Москва.

  9. LDA

    Здравствуйте.
    Мне была интересна данная тема с момента выхода мобильного приложения 1С, а времени на самостоятельное
    изучение выделить так и не смог. Когда увидел данный курс в продаже на сайте http://курсы-по-1с.рф решил
    почему бы не поучаствовать.
    Спасибо, все раскрытые темы интересны и актуальны, а особенное спасибо за интеграцию
    моб приложения и сервера – очень поучительно для меня.

    Лагутин Д.А., г. Ставрополь

  10. Влад Костянецкий

    На данный момент это наиболее полный и цельный материал по мобильной платформе 1С:Предприятия, доступный в рунете. Очень доволен, что смог найти время на занятия.

    Рекомендую всем коллегам, включая тех, кому на данный момент нет необходимости в предлагаемых курсом знаниях. Дело в том, что, работая с одними и теми же платформами, слишком легко «зашориться» и перестать развиваться, а это в нашей профессии самое кислое. С этой точки зрения
    курс Шерстобитова — хорошая прививка :-)

    Владислав Владимирович Костянецкий, Кемерово

  11. Rose

    Мобильные приложения – очень актуальная тема сейчас, поэтому курс оказался “в нужное время в нужном месте”. В курсе информация по разработке мобильных приложений собрана воедино, освещены нюансы работы на мобильных устройствах, рассмотрены особенности реализации обмена мобильного приложения с центральной базой на стационарном компьютере, работа с мультимедиа, геопозиционированием, мобильными утилитами и многое другое. Очень порадовало, что много внимания уделяется юзабилити приложения и удобству разработчика при отладке ошибок (что в конечном счете бережет нервы и разработчику и пользователю приложения).
    Некоторые чисто программистские моменты в уроках можно было подсократить (но возможно они кому-то были полезны).
    Все полученные знания взяты на вооружение и брошены в работу!

    Светлана Подгорных, г. Новокузнецк

  12. sokol5441

    Соколов Ю.В., г. Новосибирск

    Курс очень полезный и охватывает тему разработки мобильных приложений на платформе 1С 8.3 с нуля и до готового приложения. Видео материалы к курсу подробные и отображают все аспекты тех тем, которые в них представлены. Советую данный курс, так как он дает полное представление о разработке приложений на 1С 8.3, а так как много готовых механизмов, которые можно в дальнейшем применять на практике.

  13. MSC

    Здравствуйте!

    Курс понравился, познавательный, хотя в некоторых местах слегка затянутый (в этих местах можно включать скорость просмотра 1,5 или даже 2:)). Особенно понравилось что одна и та же задача обмена решается несколькими вариантами.
    По сравнению с флэш-мобом темы расширены и дополнены, хотя в некоторых местах Дмитрий ссылается на материалы флэш-моба, так что перед прохождением данного курса желательно ознакомиться с бесплатным.
    В условиях дефицита информации по мобильной платформе курс рекомендуется к изучению всем, кто разрабатывает/планирует разрабатывать мобильные приложения на платформе 1С.
    Дополнительно заинтересовал проект “Мобильные утилиты”. Расширяет возможности программиста 1С за счет установки дополнительного приложения на устройство пользователя.

    В целом курс хороший, спасибо команде портала и особенно мастер-тренеру Дмитрию Шерстобитову!

    Робовский Вячеслав Андреевич, Санкт-Петербург

  14. VKomaroff

    Весьма полезный курс. В процессе прохождения действительно понимаешь, что мобильное и стационарное приложение – две большие разницы. Немного напрягает поначалу некая неряшливость подачи информации, но потом я пришел к выводу, что это оптимальный компромисс в условиях непрерывно развивающейся платформы, если “вылизывать” и “полировать” этот курс до академического блеска, то выйдет он аккурат к 1С 9.0. И кому это будет надо? Так что, sapienti sat. Если есть много свободного времени и клиентских кошек, то можно овладеть всеми этими знаниями и самому. Если вам действительно надо в сжатые сроки постичь азы и нюансы написания конфигураций под мобильную платформу, получить информацию, как можно и нужно, а как нежелательно писать код для мобильного приложения, то я рекомендую этот курс. Единственный момент: проверьте сначала насколько хорошо ваш компьютер работает с защищенным плеером, в котором будут проигрываться лекции. На сайте курсов есть возможность скачать демонстрационный ролик.

    Комаров Вячеслав. Москва.

  15. dbuh2013

    Бухаров Дмитрий Александрович
    г.Хотьково

    Курс помог мне изучить мобильную платформу и не только. Я много почерпнул из методов программирования преподавателя, программирования на платформе 8.3. Узнал про сериализацию, xdto пакеты, web сервисы, новые объекты мобильной платформы. Советую этот курс всем, так как он очень помогает вырасти в собственных глазах и дать уверенность в поисках работы.

  16. Масленников Евгений

    Масленников Евгений Анатольевич, г. Курск

    Добрый день!

    На текущий момент тема мобильного приложения очень актуальна.
    Наша организация изначально пользовалась продуктом “Моби-С”.
    После участия во флешмобе по мобильной платформе решили ради интереса (а также для экономии денег!) у двух человек установить мобильную 1С.
    После пары недель тестов и доработок решили переводить всех существующих, а также всех новых торговых агентов на 1С.
    К началу обучения второго потока этого курса это было реализовано, но оставалось много неясных моментов:
    например, обмены данными выполнялись очень долго, удобство использования было не самым оптимальным,
    добавление новых реквизитов или объектов метаданных и включение их в обмен требовало больших трудозатрат.

    После прохождения курса проблемы решились в фоновом режиме за очень короткий срок.
    Были переписаны все обмены данными, была построена единая мобильная конфигурация для двух площадок.
    Были переделаны и оптимизированы интерфейсы приложения. Были настроены механизмы контроля ошибок.

    Работа по этому приложению все равно будет продолжаться, так как постоянно ищем пути по упрощению работы и ускорению обмена данных с сервером.
    На мой взгляд, знания, полученные в данном курсе, очень в этом помогут.

    Также хочу отметить формат курса – уроки плюс решение домашних заданий. Этот формат позволяет эффективно усваивать данные.
    Просмотр без практики был бы совсем не практичен.

    На текущий момент результатом этого курса является готовое решение для отдела продаж.
    Также имеет место и экономическая выгода – мы не покупаем коробочные решения,
    не дорабатываем под них нашу конфигурацию (без того очень сильно переписанную) – мы делаем то, что нам нужно.

    Спасибо всем, кто участвовал в разработке и подготовке данного курса!!!
    Считаю, что потратил время и деньги с огромной пользой!

    p.s.
    Конечно, остается много пожеланий к самой платформе 1С 8.3, но я считаю в ближайшее время большая из них часть будет реализована в новых релизах.

  17. gosn1ck

    Верховцев Николай Александрович. Москва.
    На дворе 2005, выход платформы 8.0. да, она была тормозная и с глюками, да, от неё открещивались все пользователи, и не понятно было для чего она нужна, если текущие решения были на много лучше. Но спустя несколько лет желающих “пересесть” обратно на 7ку становилось всё меньше и меньше, а со словом 1с перестали ставить знак равно перед словом “Бухгалтерия”. Планшеты прочно и быстро вливаются в нашу жизнь и бизнес, и то, что планшет – рабочее место будущего, уже сомнения нет. На дворе 14ый год, мобильная платформа вышла не сегодня, но уже сегодня есть уникальный шанс изучить технологию для ваших будущих рабочих мест. Этот тренинг вас этому обучит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.