[ Вопрос дня ] Как передать материалы в производство без документа-распоряжения на передачу?

В начале работы с программой многие контуры внедряются в упрощенном виде, в связи с чем могут возникнуть некоторые сложности.

С такой проблемой столкнулся слушатель курса Базовый курс по учету производства и затрат в 1C:ERP 2.4 и обратился за помощью к тренеру.

Вопрос

Если передавать материалы в производство документом Передача материалов в производство, программа требует указать распоряжение. В настоящее время мы ведем простой производственный учет и не оформляем распоряжения. Подскажите, пожалуйста, как обойти это требование.

Ответ тренера

Документ называется Движение продукции и материалов. А Передача материалов в производство – это вид операции, которая осуществляется именно по распоряжению.

В Вашем случае, вероятно, лучше использовать вид операции Передача материалов в кладовую. Тогда документ перемещает ТМЦ со склада в цеховую кладовую и позволяет это делать без указания документа-распоряжения.

Это пример разобранного вопроса из Мастер-группы курса
Базовый курс по учету производства и затрат в 1C:ERP 2.4.

Описание курса и примеры видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.