[ Вопрос дня ] Метод оценки стоимости товаров ФИФО больше не делится на “ФИФО (взвешенная оценка)” и “ФИФО (скользящая оценка)” в 1С:ERP, КА, УТ?

Завершение поддержки неактуальных режимов функционала в типовых решениях 1С:ERP, 1С:УТ, 1С:КА привело к некоторой активности наших слушателей в Мастер-группе курса Управленческий учет в типовых конфигурациях 1С (КА 2.4, УТ 11.4 и 1C:ERP 2.4) – Базовый курс. Вопросы “Что-то изменилось?” и “Где я пропустил настройку?” стали самыми часто задаваемыми.

Вопрос

В учетной политике теперь только два варианта оценки стоимости товаров: “Средняя за месяц” и “ФИФО“. Вариантов “ФИФО (взвешенная оценка)” и “ФИФО (скользящая оценка)” нет. В этом плане что-то изменилось?

Ответ

ФИФО взвешенная” больше нет. “ФИФО скользящая” теперь называется просто “ФИФО”. Партионный учет теперь не нужно отдельно включать в настройках программы. Для использования партионного учета в учетной политике нужно выбрать вариант “ФИФО”.

ФИФО

Изменения появились, начиная с версий 1С:ERP/КА 2.4.8 и 1С:УТ 11.4.8. Связано это с завершением поддержки некоторых неактуальных режимов функционала (Партионный учет 2.1, Учетная политика – ФИФО (взвешенная оценка), Производство 2.1 и др.).

Комментарии / обсуждение (2):

  1. Дарья

    У вас тут разве не ошибка? теперь есть ФИФО взвешенная, а ФИФО скользящей нет

    • Виталий Фролов

      Добрый день, ошибки нет, удалили именно ФИФО (взвешенная оценка).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход на сайт

Зарегистрироваться

Подтверждение регистрации будет отправлено на указанный e-mail.

Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением, принимаю его условия и даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Восстановить доступ

E-mail или логин

Ссылка на создание нового пароля будет отправлена на указанный e-mail.